Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарский торгово-экономический колледж»
Новости
«Сыновья уходят в бой»
22 января в библиотеках на всех территориях колледжа состоялась литературная гостиная, посвященная творчеству Владимира Высоцкого - стихам и песням о войне.На вопрос «Почему я пишу о войне?» сам Высоцкий ответил так: Потому что, во- первых, нельзя забывать об этом- о беде, постигшей нашу землю, страданиях, которые испытал народ.
Во-вторых, дети военных лет «довоёвывают» в своих песнях. У всех болит совесть, что не довелось тогда участвовать в боях.
В-третьих, на войне человек всегда ярче раскрывается. Тут не соврёшь, за полшага до смерти. Люди чисты, а о таких всегда интересно писать.
Студенты с большим интересом слушали военные песни в исполнении автора, декламировали и обсуждали стихи. Герои военных стихотворений Высоцкого – честные и смелые, помогают нам сохранить веру в добро и справедливость.