350020 г. Краснодар, ул. им. Бабушкина, 307
Телефон/факс: (861) 255-65-69, Эл.почта: ktek.krasnodar@mail.ru

Новости

Побыть туристом, чтобы стать экскурсоводом



Характер путешествия носил больше деловой, чем развлекательный. Студенты наслаждались живописным видом предгорий Кавказа, где расположена винодельня, и изучали организацию туристического маршрута под руководством преподавателей КТЭК Натальи Игоревны Краковой и Ярославны Юрьевны Яковлевой.


WhatsApp Image 2020-10-23 at 10.06.17.jpeg


Для гостей сотрудники хозяйства подготовили экскурсию по виноградникам. Студенты узнали немного об истории предприятия, с чего начиналась его деятельность, как оно развивалось, а также о связанных с виноделием местных легендах.


- Главное это то, что наши студенты воочию увидели организационную составляющую тура, - говорит Наталья Игоревна Кракова. – На занятиях в колледже они получают теорию, а сейчас получили практические знания, - подчеркнула преподаватель. 


WhatsApp Image 2020-10-23 at 10.06.16.jpeg


После поездки студенты в обсуждении с преподавателями провели анализ поездки. В планах у них – за этот учебный год подробно изучить интересующие экскурсионные маршруты, а затем, в рамках практических заданий, – разработать собственные. 


Как отмечают преподаватели, студенты вторых и третьих курсов КТЭК по специальности «Туризм» уже сейчас горят желанием провести свой собственный экскурсионный тур, довести его до совершенства, а затем найти желающих принять в нём участие. Например, предложить услуги по организации туристического маршрута студентам других образовательных учреждений. 



WhatsApp Image 2020-10-23 at 10.06.17 (1).jpeg