350020 г. Краснодар, ул. им. Бабушкина, 307
Телефон/факс: (861) 255-65-69, Эл.почта: ktek.krasnodar@mail.ru

Новости

Акция «Первоцветы-вестники весны!»

6 и 7 марта 2018 года в колледже в рамках природоохранной кампании в защиту первоцветов «Первоцветы-вестники весны!», проводимой центром «НАБУ-Кавказ», Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Министерством природных ресурсов Республики Адыгея и Республики Карачаево-Черкессия для студентов 1 курсов преподавателями Ивановой Н.Н. и Обуховой М.В. были проведены «Эко-уроки». Проведение эко-уроков позволило расширить знания студентов о биологии и экологии редких и охраняемых видов раннецветущих растений Северо-Западного Кавказа, в том числе Краснодарского края, а также о мерах государственной защиты этих видов; привлечь внимание общественности к проблеме сохранения раннецветущих видов растений. 

 6марта 2018 года на территории ул.Бабушкина «Эко-урок» по теме «Старая сказка на новый лад»
 (преподавателем естествознания Иванова Н.Н. )
Урок проведен в интересной, нетрадиционной театрализованной форме. В качестве ведущих и актеров выступили студенты группы 148Б специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).          Театрализованный фрагмент хорошо знакомой всем сказки «12 месяцев» в современной интерпретации был посвящен охране первоцветов в нашем регионе. Общими усилиями, героям сказки удалось не только просветить юную принцессу, но и убедить ее сохранять подснежники в природе.
 
 
 
7 марта 2018 года «Эко-урок» по теме «первоцветы-вестники весны»
 (преподаватель Обухова М.В.) 
«Эко-урок» был проведен в интересной форме с активным вовлечением студентов в обсуждение проблемы сохранения редких и охраняемых видов, поиск эффективных мер охраны этих видов в природе. Викторина, проведенная в конце урока, позволила закрепить полученные знания и внести соревновательный дух в проводимый урок. 
Уроки были подготовлены и проведены на высоком уровне с музыкальным сопровождением и использованием интересных мультимедийных презентаций и видеофрагментов, а также позволили проявить студентам свои творческие хореографические, актерские и оформительские таланты.
 
Все участники «Эко-уроков» пришли к очень важному заключению: чтобы сохранить редкие виды растений и животных, нужно изменить наше потребительское отношение к окружающей природе. Нужны совместные усилия и желание перемен каждого из нас!